Катастрофа самолета МАУ: пять стран выдвинули требование Ирану
Страны, граждане которых погибли в результате крушения самолета авиакомпании «Международные авиалинии Украины», обратились к Ирану с официальным требованием передачи бортовых самописцев, передает FaceNews.ua.
Об этом сообщает МИД Канады по результатам телеконференции представителей Канады, Афганистана, Великобритании, Швеции и Украины.
Напомним, В Иране разбился украинский пассажирский самолет
В министерстве заявили, что все страны обеспокоены тем, что Иран не передал черные ящики, хотя приложение 13 к Конвенции о международной гражданской авиации требует, чтобы это было сделано немедленно.
В заявлении указано, чтобы показать, что Иран по-прежнему готов сообщать об этом в полной и прозрачной форме, он должен немедленно передать черные ящики.
Страны согласились с необходимостью продолжить давление для достижения подотчетности, прозрачности и справедливости в деле.
Кроме того, участники взяли обязательство прийти к согласию в отношении юридических вариантов переговоров с Ираном об ответственности за катастрофу.
Как известно, Иран признал, что сбил украинский самолет


Україна продає електроенергію під час відключень: що пояснюють у відео Руслана Ігоровича та YASNO
Російський паспорт, нерухомість на $1,3 млн і «гелік»: що hromadske розповідає про родину генерала СБУ Доровського
Чому Земля повністю замерзла майже на 100 млн років
Гроші на СЕС для громад: де взяти грант і як написати заявку, щоб виграти
Ніколов заявив, що санкції проти російських власників обленерго не зупинили їхній вплив на енергетику
Народ-привид Європи: хто такі баски і чому їх вважають унікальними
Як у Китаї готують ґрунт для поглинання московитських територій
Скарб у надрах Землі: чому світ почав полювання на білий водень









