xcounter
Calendar Icon

Первый случай: украинец заразился китайским коронавирусом (видео)

09.02.2020 21:32 (Оновлено 09.02.2020 в 21:33)

Украинец заразился новым китайским коронавирусом на борту карантинного круизного судна Diamond Princess, которое находится в японском порту, передает FaceNews.ua.

Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии в воскресенье, 9 февраля, проинформировало о шести новых случаях заражения.

Директор департамента консульской службы МИД Украины Cергей Погорельцев подтвердил информацию о заболевшем украинце.

Среди заболевших, кроме одного украинца, четыре гражданина Филиппин и один житель Гонконга с гражданством США. Об этом одним из первых со ссылкой на японское ведомство написал журналист ИТАР-ТАСС Василий Головнин.

По последней информации, все они являются членами экипажа судна. Больные были эвакуированы с корабля и госпитализированы.

"Есть один инфицированный гражданин Украины, член экипажа круизного лайнера, что находится на рейде у берегов Японии. Личность установлена. Размещен в больнице. Состояние удовлетворительное. С госпитализированным поддерживается связь. Ситуация на контроле министра иностранных дел и Посольства Украины в Японии", – сообщил глава департамента украинской консульской службы.

Он добавил, что украинцу оказывается квалифицированная медицинская помощь, сейчас больной "чувствует себя нормально".

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Михаил Радуцкий рассказал, что инфицированный украинец проведет в изоляции минимум 14 дней. Дата возвращения граждан из Японии пока не определена. Тем не менее в Украине за ними будут также наблюдать, когда их отпустят с карантина.

Тем временем член экипажа Тарас Филиппов показал на видео, какая обстановка царит на лайнере. Он рассказал, что еще минимум два украинца не выходят из кают из-за симптомов заражения.

Читайте также: В Китае назвали предположительное промежуточное звено коронавируса
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини