xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали простой способ проверки работы сердца

Врачи назвали быстрый и простой способ проверить работу сердца без задействования медицинского оборудования. Необходимо на несколько секунд опустить руки в холодную воду, передает FaceNews.ua.

При нарушенном функционировании сердечной мышцы страдают кровеносные сосуды, которые уже не могут хорошо справиться с первостепенным заданием. Именно благодаря этому не сложно провести первичный тест. Требуется взять посуду, налить в нее холодную воду и добавить немного льда. Далее в жидкость опустить руки и подержать их в таком положении полминуты. Если за это время кончики пальцев стали бледными и посинели, то это свидетельствует о нарушении кровообращения, в связи с чем важно обратиться к врачам.

Читайте также: Медики назвали продукт, провоцирующий развитие рака

По словам специалистов, в случае отсутствия симптомов ухудшения функционирования органа не стоит уверенно говорить о хорошем здоровье. Описанный выше метод отлично подойдет для общей диагностики, а при наличии всяческих подозрений нужно обратиться к больницу.

Ранее врачи обозначили сигнализирующие о больном сердце признаки. Перво-наперво следует обратить внимание на болевые ощущения в икрах и пальцах, особенно в случае их появления при ходьбе. Сюда входит и одышка, которая в конечном счет способна привести к возникновению инфаркта. Опасный миокардит развивается в виде осложнения здоровья по окончанию лечения от гриппа, он говорит о воспалительном процессе.

Читайте также: Медики назвали первые признаки сахарного диабета у детей
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини