xcounter
Calendar Icon

Украинская легкоатлетка стала самой молодой победительницей турнира в Словакии

18-летняя прыгунья в высоту из Днепра Ярослава Магучих выиграла четвертый турнир подряд, передает FaceNews.ua.

После победы на турнире в Бельско-Бяле наша талантливая легкоатлетка перебралась в Словакию. И здесь, в городе Банска-Бистрица, украинка снова выиграла соревнования. Интересно, что компанию ей, как и в Польше, составили подруги по сборной Украины Ирина Геращенко и Юлия Левченко. И здесь наши спортсменки повторили историю предыдущего турнира. Геращенко и Левченко остановились на высоте 193 см, а Магучих удалось покорить 196 см. Попыталась Ярослава прыгнуть и на два метра, но планка не устояла.

В Словакии же Ярослава стала самой молодой победительницей турнира, который проводится с 1993 года. В день триумфа ей было 18 лет и 145 дней.