Сутки в зоне ООС: Пять обстрелов, потерь нет
В течение текущих суток 16 февраля сепаратисты пять раз обстреляли позиции Объединенных сил на Донбассе, передает FaceNews.ua.
"В течение текущих суток сепаратисты 5 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия", - говорится в сообщении.
Как отмечается, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" они совершили три обстрела по позициям, а именно: рядом с Лебединским - из миномета калибра 82 мм выпустили 7 мин, а также вели огонь из крупнокалиберного пулемета; два раза недалеко от Марьинки - из гранатометов разных систем и стрелкового оружия.
"Два обстрела были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", а именно: в районе населенного пункта Новолуганское - из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; вблизи Крымского - из 120-мм миномета - 20 мин" , - добавили в штабе.
Сегодня, 16 февраля, вследствие обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.
Читайте также: В перестрелке в центре Берлина один человек убит, четверо ранены


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ

