SpaceX вывел на орбиту еще 60 спутников для глобального интернета (видео)
Американская аэрокосмическая компания Илона Маска SpaceX вывела на орбиту очередную партию спутников Starlink для миссии глобального интернета Starlink, передает FaceNews.ua.
Спутники должны создать глобальную сеть и раздавать интернет по всей планете.
"SpaceX успешно запустила на орбиту еще одну партию из 60 спутников Starlink 17 февраля", - говорится в сообщении.
Запуск состоялся с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида, спутники в космос вывела ракета-носитель Falcon 9. Отмечают, что это уже пятая миссия по выводу спутников Starlink в космос, их общее количество на орбите теперь составляет 300.
Всего же SpaceX планирует в ближайшей перспективе вывести на орбиту 12 тысяч спутников Starlink, в будущем их может стать больше.
Liftoff! pic.twitter.com/vTMGhpgVIQ
— SpaceX (@SpaceX) February 17, 2020


Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни











