xcounter
Calendar Icon

В Одессе блокировали деятельность банды, контролируемой "вором в законе"

В Одессе правоохранители блокировали деятельность организованной группировки, участники которой занимались разбоем и вымогательством средств у граждан, передает FaceNews.ua.

По данным СБУ, в состав группы входили ранее судимые представители одного из нацменьшинств. По оперативной информации, деятельность банды контролировал местный "вор в законе", который скрывается от украинского правосудия.

Читайте также: В Днепре две банковские работницы через "кредитную схему" присвоили более полумиллиона гривен

Своих жертв злоумышленники выбирали, в частности, среди представителей местного бизнеса и, провоцируя искусственные конфликтные ситуации, заставляли платить "дань". Установлено, что участники группировки причастны к совершению ряда разбойных нападений с использованием огнестрельного оружия, грабежей и вымогательства денег на территории региона.

Сотрудники спецслужбы задокументировали факт вымогательства злоумышленниками 10 тысяч долларов и 1 килограмма золота от супружеской пары из областного центра.

Двух активных участников банды правоохранители задержали в центре Одессы во время получения части оговоренной суммы - 5 тысяч долларов.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Сейчас продолжаются обыски по месту жительства участников группировки.

Читайте также: В Хмельницкой области нашли тело 5-летней девочки (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини