xcounter
Calendar Icon

В Новых Санжарах протестующие жгут шины

20.02.2020 13:04 (Оновлено 20.02.2020 в 13:04)

В поселке Новые Санжары Полтавской области протестующие против размещения эвакуированных из Уханя украинцев жгут шины возле санатория МВД. На место стянули бойцов Национальной гвардии и несколько единиц бронетехники, передает FaceNews.ua.

По его словам, с утра пытались перекрывать дорогу междугородного сообщения. На данный момент протестующие палят шины.

Смотрите также: Люди в масках и спецкостюмах: появилось видео из салона самолета с эвакуированными из Китая украинцами (видео)
"Сейчас продолжается переговорный процесс. Работники полиции призывают людей не прибегать к силовым противостояниям. Акция протеста еще продолжается, люди находятся на улице. С ночи до утра там находилось всего 80 человек. Сейчас там несколько сотен людей", - представитель полиции области Юрий Сулаев.

Также по его словам, в Новых Санжарах находится до 100 правоохранителей.

"Сначала там работали полицейские местного райотдела. После того, как возникла эскалация, были направлены дополнительные силы Национальной гвардии. Там несколько автобусов, которые привезли нацгвардейцев и несколько единиц бронетехники. Сейчас она не используется, но в случае необходимости может быть использована для разблокирования дороги", - заявил Сулаев.

Он также сообщил, что правоохранители проводят разъяснительную работу с агрессивными активистами.

"Когда работники полиции просили разблокировать дорогу, те, кто заблокировал, отказались выполнять требования полицейских. При попытке разблокировать данную дорогу несколько человек агрессивно настроенных вступили в противостояние с полицейскими, и произошло столкновение", - отметил Сулаев.

Он также сообщил, что наиболее активных и агрессивно настроенных людей оттеснили от толпы. Сулаев отметил, что имеет информацию о 12 активистах.

"Им разъяснили, какие могут быть последствия за нарушения требований действующего законодательства. Им разъяснили, что может быть не только административная, но и уголовная ответственность", - сказал Сулаев, отметив, что пока задержанных нет.
Читайте также: Протесты на Полтавщине против эвакуированных из Китая: под Санжары подтянули БТРы
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини