Главе райсуда из Ровенской области сообщили о подозрении за вымогательство и получение взятки
21.02.2020 12:30
Главе одного из районных судов Ровенской области сообщено о подозрении в просьбе предоставления и получения взятки, передает FaceNews.ua.
"Прокурором САП по поручению руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого сообщено о подозрении голове одного из районных судов Ровенской области. Служителю Фемиды инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.368, ч.2 ст.369-2 Уголовного кодекса Украины, то есть просьба предоставление и получение неправомерной выгоды", - говорится в сообщении САП.
Также, сообщается о подозрении по ч.5 ст.27 ч.3 ст.368, ч.5 ст.27 ч.2 ст.369-2 УК Украины лицу-посреднику, задействованном в схеме передачи неправомерной выгоды.
Читайте также: Главу Житомирской таможни подозревают в хищении крупной суммы денег
"Так, следствием установлено, что судья неоднократно высказывал просьбу о предоставлении ему неправомерной выгоды за принятие решения в пользу заинтересованных лиц, или же для воздействия с этой же целью на судей этого же суда - от принятия решения об административном взыскании за вождение в нетрезвом состоянии, к возвращению имущества, арестованного в рамках расследования в уголовном производстве", - отмечается в сообщении.
Сообщается, что в настоящее время решается вопрос об обращении в Высший совет правосудия относительно предоставления согласия о содержании под стражей подозреваемого судьи.
Читайте также: Контрразведчика СБУ задержали за вымогательство взятки


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ

