Украина не будет праздновать 9 мая: Пристайко разозлил РФ заявлением (видео)
Министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что позиция Украины остается неизменной и 9 мая в стране праздновать не будут. В России успели отреагировать на заявление, передает FaceNews.ua.
Он подчеркнул, что президенту Украины Владимиру Зеленскому не приходило приглашение принять участие в параде в Москве в честь 75-й годовщины окончания Второй мировой войны.
По словам Пристайко, Украина, как и весь европейский континент, спустя годы готова понять, почему произошла эта трагедия и простить друг друга. Он считает, что празднование должно идти именно "в эту сторону".
"Это должно быть празднование того, что наконец континент находится в течение 75 лет, если не считать наши шесть лет войны, в относительном мире", – сказал министр.
В российских СМИ уже успели обсудить то, что Зеленский "остался без приглашения на парад в Москве". В эфире пропагандистского канала "Москва24", подчеркнули, что ранее в Кремле "обещали пригласить украинского лидера и всех, кто чтит память защитников мира от нацизма".
"Киев намерен 9 мая еще раз напомнить всем о трагедии Второй мировой войны и "простить" произошедшее всем участникам, а праздновать День Победы Украина не будет", – написали на сайте Газета.ru.


Україна продає електроенергію під час відключень: що пояснюють у відео Руслана Ігоровича та YASNO
Російський паспорт, нерухомість на $1,3 млн і «гелік»: що hromadske розповідає про родину генерала СБУ Доровського
Чому Земля повністю замерзла майже на 100 млн років
Гроші на СЕС для громад: де взяти грант і як написати заявку, щоб виграти
Ніколов заявив, що санкції проти російських власників обленерго не зупинили їхній вплив на енергетику
Народ-привид Європи: хто такі баски і чому їх вважають унікальними
Як у Китаї готують ґрунт для поглинання московитських територій
Скарб у надрах Землі: чому світ почав полювання на білий водень











