xcounter
Calendar Icon

На Киевщине мужчина стрелял в полицейских

В Киевской области, в городе Узин Белоцерковского района, неизвестный из устройства для отстрела патронов, снаряженного резиновыми пулями нанес телесные повреждения одному полицейскому, другому - нанес руками побои, передает FaceNews.ua.

Читайте также: В Харькове в коллекторной трубе нашли труп молодой женщины

Накануне, в вечернее время, сотрудники полиции прибыли на вызов о домашнем насилии. Внезапно, злоумышленник со спины начал выкрикивать в адрес полицейских нецензурные выражения и осуществлять в их сторону выстрелы из пистолета. В результате - участковый офицер полиции получил телесные повреждения ноги.

На место происшествия оперативно прибыл наряд сектора реагирования патрульной полиции.

Правоохранителям удалось задержать злоумышленника, однако еще один полицейский получил телесные повреждения, поскольку хулиган сопротивлялся.

С места происшествия в качестве вещественных доказательств изъяли устройство и гильзы травматических патронов, их направят на проведение соответствующей экспертизы.

43-летнего злоумышленника задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. В суд подано ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУНП в области, мужчине объявлено о подозрении в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 2 ст. 345 (Умышленное причинение сотруднику правоохранительного органа легких телесных повреждений в связи с выполнением этим сотрудником служебных обязанностей) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Смотрите также: В Запорожье пешеход, прыгнувший под колеса авто, сбежал с места ДТП (видео)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини