xcounter
Calendar Icon

ВАКС назначил к рассмотрению дело в отношении экс-главы Госэкоинспекции

Высший антикоррупционный суд назначил к рассмотрению дело о декларировании недостоверной информации бывшим председателем Государственной экологической инспекции Украины Андреем Заикой.

"В ВАКС с участием прокуроров САП по результатам подготовительных заседаний назначено к рассмотрению дело в отношении бывшего председателя Госэкоинспекции, обвиняемого во внесении заведомо недостоверных данных в декларациях лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления. Заседание по рассмотрению обвинительного акта по существу назначено на 11 марта 2020 года", - говорится в сообщении пресс-службы САП.

В САП напомнили, что, по их данным, будучи главой Госэкоинспекции (с мая 2015 года - по февраль 2017 года) и скрывая свое истинное имущественное положение, чиновник внес недостоверные сведения в декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства за 2015-2017 годы.

Как указали в САП, чиновник не задекларировал имущества на общую сумму более 27 млн гривен. Действия должностного лица квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ст. 366-1 УК Украины.

Читайте также: В Минобороны обновили меню для военных
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини