В Киеве начали выпускать студенческий е-билет
Киев переходит на единый способ оплаты проезда в городском общественном транспорте, передает FaceNews.ua. Для пенсионеров действует карточка киевлянина, для школьников заработали электронные ученические билеты, теперь право льготного проезда есть и у студентов.
"Мы начинаем переход на современную систему, когда карта с чипом будет служить одновременно удостоверением и е-билетом", - говорится в сообщении пресс-службы КГГА.
Отмечается, что владелец такой карты сможет покупать поездки на студенческий электронный билет по льготной цене.

Для того, чтобы обеспечить студентов такими билетами, администрации вузов должны предоставить свои технические требования к будущим карточкам. Коммунальное предприятие ГИВЦ, которое занимается внедрением электронного билета, направило всем учебным заведениям письма с просьбой заказать студенческие билеты, интегрированные с системой е-билета.
В КГГА призывали администрации учебных заведений организовать процесс заказа обновленных студенческих билетов. Потому как своевременное изготовление е-билетов зависит от них.
Читайте также: В Киеве вводят единый е-билет на все виды транспорта: названа дата и тарифы


Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося
Битва за нанометри: як санкції змусили Китай піти ва-банк у виробництві мікрочіпів
Як Зеленський здобував і втрачав друзів: ключові фігури з оточення президента у версії «Телебачення Торонто»




