Обнаружен единственный в мире орангутан-альбинос
Единственный в мире орангутан с альбинизмом живет в лесах острова Борнео. Зоозащитники выпустили самку орангутана в дикую природу год назад и только сейчас она была замечена. По словам ученых, животное здорово и сумело приспособиться к жизни в дикой природе, пишет Phys.org.
Ранее орангутана по имени Альба незаконно держали в клетке в качестве домашнего питомца. Зоозащитники изъяли животное и разместили в питомнике. Год за Альбой наблюдали, а когда убедились, что с ней все в порядке, выпустили в естественную среду обитания.
Читайте также: Ученые рассказали, почему мужчины живут меньше
Перед этим Альбу учили, как добывать себе пропитание, как выбирать место для сна, как себя защитить.
"Возможно, мы бы еще долго с ней не встретились, если бы Альба не начала "слежку" за другими орангутанами. Дело в том, что недавно из питомника были выпущены еще несколько приматов, и Альба, видимо, хочет с ними подружиться", - поделились зоологи.
Читайте также: На Марсе обнаружили странный объект (фото)


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ

