xcounter
Calendar Icon

Киев вводит противоэпидемические мероприятия и ограничения (видео)

11.03.2020 11:32 (Оновлено 11.03.2020 в 11:47)

С 12 марта в столице вводят план противоэпидемических мероприятий и ограничений, которые будут действовать предварительно до конца марта. Об этом заявил в видеообращении мэр Киева Виталий Кличко, передает FaceNews.ua.

Видео он обнародовал на своей странице в социальной сети Facebook. В заметке к видео Виталий Кличко отметил, что хотя в Киеве не зарегистрировано пока ни одного случая заболевания коронавирусом, власти столицы решили не ждать и обезопасить жителей города.

Читайте также: Коронавирус в Европе: карантин в школах, отмена массовых мероприятий

«С тем, насколько глобальный сегодня мир, и с той динамикой, с которой распространяется эпидемия коронавируса, существует потенциальная угроза возникновения чрезвычайной ситуации в столице, - сказал Виталий Кличко. - Чтобы предотвратить возможное распространение заболевания, власти столицы утвердили план противоэпидемических мероприятий. С 12 марта мы вводим следующие превентивные мероприятия в Киеве:

  • Временно ограничиваем образовательный процесс и обеспечиваем дистанционное обучение в учреждениях общего и высшего образования. В художественных, спортивных школах. В детских садах города.
  • Ограничиваем проведения массовых мероприятий в столице. Это касается и концертов, конференций, других мероприятий. Кинотеатры отменят сеансы. Закрытыми будут и развлекательные центры, и развлекательные зоны в шопинг-молах. В торговых центрах - усиленный контроль, там будут дежурить санитарные врачи. Предварительно ограничения будут действовать до конца марта», - подчеркнул мэр Киева.

Также он обратился к руководителям учреждений и предприятий города по возможности пересмотреть рабочий график работников, у которых есть малолетние дети. Общественный транспорт, по словам мэра, пока будет работать в обычном режиме. Весь его подвижной состав два раза в сутки обрабатывают дезинфицирующими средствами.

"Друзья! Никакой паники! Ответственнее относимся к своему здоровью, соблюдаем правила гигиены. А если чувствуете себя плохо, - сразу обращайтесь к врачу. И будьте внимательны к людям преклонного возраста - они наиболее уязвимы к коронавирусу. Берегите себя и тех, кто рядом! Вместе мы все преодолеем » - подчеркнул Виталий Кличко.

Он напомнил, что вчера вечером в Киев поступили быстрые тесты на диагностирование коронавируса, которые заказал город. Тест-системы доставят в 7 определенных базовых больниц для приема больных с подозрением на коронавирус. Оборудование для экспресс-тестирование в аэропортах, установку которого инициирует столица, должно поступить в город до конца этой недели. Его установят в аэропортах им. Сикорского и «Борисполь».

Обращение Виталия Кличко

Читайте также: В Черновцах госпитализировали еще одного человека с подозрением на коронавирус
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини