xcounter
Calendar Icon

На Полтавщине разоблачили хищения более 1 млн грн при ремонте лицея

11.03.2020 16:53 (Оновлено 11.03.2020 в 16:54)

Правоохранители разоблачили хищения государственных денег, предназначенных для выполнения ремонтно-строительных работ в одном из учебных заведений Полтавской области, передает FaceNews.ua.

Как сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины, по предварительным данным следствия, представители коммерческих структур, которые были привлечены к проведению капитального ремонта лицея на территории Кременчугского района, организовали механизм присвоения бюджетных средств. Для реализации сделки подрядчики искусственно завышали стоимость строительных материалов и выполненных работ, в частности, осуществление термомодернизации здания учебного заведения.

Читайте также: В центре Киева расстреляли автомобиль (фото)

По оперативной информации, в течение 2018 - 1-го полугодия 2019 года через противоправную деятельность дельцы присвоили более 1 миллион бюджетных средств.

Во время обысков по местам работы и жительства фигурантов правоохранители обнаружили сведения о фактических расходах подрядных предприятий и другую финансовую документацию с доказательствами проведения сделки.

В рамках уголовного производства по ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины продолжается досудебное расследование для установления всех обстоятельств правонарушения и привлечении к ответственности лиц, причастных к незаконной деятельности.

Читайте также: На Николаевщине осудят мужчину, который насиловал свою 11-летнюю дочь
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини