xcounter
Calendar Icon

В Украине закрывают метро в Киеве, Харькове и Днепре

17.03.2020 07:40 (Оновлено 17.03.2020 в 13:58)

Кабинет министров Украины принял ряд решений, касательно ограничений во время действия карантина из-за коронавируса в стране, передает FaceNews.ua.

Как сообщил депутат Украины Алексей Гончаренко у себя в телеграм-канале, Кабмин принял решение о закрытии метрополитена в Киеве, Харькове и Днепре в течении 17 марта.

Напомним, что принять такие меры Кабмин предложил президент Украины Владимир Зеленский. В своем обращении он призвал Кабмин запретить работу метро. В троллейбусах ,трамваях, автобусах можно перевозить людей по городу в количестве не более 20 человек, в маршрутках – не более 10 человек.

Мэр Харькова Геннадий Кернес в комментарии Украинской правде заявил, что он не будет выполнять распоряжения президента Владимира Зеленского о закрытии на время карантина метрополитена.

“Я против закрытия метро и закрывать его не собираюсь! Метро пользуются все категории льготников. Считаю абсолютно необоснованным такое решение для города, где не зафиксировано ни одного случая заболевания. Люди должны как-то ездить на работу и передвигаться”.
Читайте также: В Киеве зафиксированы первые случаи заражения коронавирусом
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини