В Украине закрывают метро в Киеве, Харькове и Днепре
Кабинет министров Украины принял ряд решений, касательно ограничений во время действия карантина из-за коронавируса в стране, передает FaceNews.ua.
Как сообщил депутат Украины Алексей Гончаренко у себя в телеграм-канале, Кабмин принял решение о закрытии метрополитена в Киеве, Харькове и Днепре в течении 17 марта.
Напомним, что принять такие меры Кабмин предложил президент Украины Владимир Зеленский. В своем обращении он призвал Кабмин запретить работу метро. В троллейбусах ,трамваях, автобусах можно перевозить людей по городу в количестве не более 20 человек, в маршрутках – не более 10 человек.
Мэр Харькова Геннадий Кернес в комментарии Украинской правде заявил, что он не будет выполнять распоряжения президента Владимира Зеленского о закрытии на время карантина метрополитена.
“Я против закрытия метро и закрывать его не собираюсь! Метро пользуются все категории льготников. Считаю абсолютно необоснованным такое решение для города, где не зафиксировано ни одного случая заболевания. Люди должны как-то ездить на работу и передвигаться”.
Читайте также: В Киеве зафиксированы первые случаи заражения коронавирусом


Повернення ПДВ експортерам: Бюджет рятують коштом бізнесу, чи новий виклик для економіки?
Культура цікавості: як невизначеність породжує прогрес в освіті та житті
Шлях до миру: як взаємний інтерес замінює співчуття у врегулюванні конфліктів
Недосип: Як одна ніч без сну руйнує мозок, гени та здоров'я
Ізраїль напередодні виборів: Нетаньяху під тиском ультраправих, або як стати «м'якотілим» політиком
Аналіз російських ракет: від "Оніксу" до "Циркону" та північнокорейських загроз
Штучний інтелект загрожує бюджетним дірам: як країни збиратимуть податки у новому світі?
Баштанка: хроніка виживання, евакуації та медичного подвигу під обстрілами










