xcounter
Calendar Icon

В Киевской области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса

В Киевской области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса. Соответствующее решение было принято в среду, 18 марта, на внеочередном заседание областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Киевской ОГА, передает FaceNews.ua.

Позже стало известно, что Кабинет министров Украины также ввел режим чрезвычайной ситуации в Киевской области из-за пандемии коронавируса. Такое решение было принято в ходе сегодняшнего заседания правительства.

Смотрите также: В Киеве требование ездить в транспорте не больше 10 человек и в масках не соблюдается (видео)

Отмечается, что нынешнюю ситуацию квалифицировали как медико-биологическую чрезвычайную ситуацию природного характера регионального уровня.

"В условиях, когда нужно максимально сосредоточиться на борьбе с коронавирусом, на областном уровне применяем все меры. В первую очередь, те, которые касаются поддержки медицинских работников, материально-технического обеспечения больниц и информационного обеспечения населения. Уже работает горячая линия в Департаменте здравоохранения. По телефону 0456-31-00-46 врачи-консультанты предоставляют всю необходимую информацию о коронавирусе и помощь при подозрении на COVID-19", - сообщил временный о.о. главы Киевской областной государственной администрации Василий Володин.

Руководителем работ по ликвидации ЧС назначили замглавы КОГА Олега Торкунова. Начальником штаба по ликвидации последствий ЧС стал директор Департамента здравоохранения КОГА Максим Ионов.

РБК-Украины сообщает, что изначально в постановлении Кабмина прописывалось, что режим ЧС будет введен и в Киеве, однако на данный момент нет решения городской комиссии. Поэтому правительство отдельно вернется к введению режими ЧС в столице, когда будет решение от соответствующей комиссии.

Таким образом, режим ЧС действует на данный момент лишь в области, однако не в Киеве.

Читайте также: В Украине зафиксировали уже 14 случаев заражения коронавируса, среди заболевших - дети
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини