xcounter
Calendar Icon

Стало известно, кто в группе риска тяжелого протекания COVID-19

Исследование Всемирной организации здравоохранения показало, что люди с сердечно-сосудистыми и респираторными заболеваниями имеют больший риск развития тяжелых симптомов COVID-19, сообщил Центр общественного здоровья Украины, передает FaceNews.ua.

Результаты исследования показывают, что среди 55,924 тыс. инфицированных в Китае показатель смертности выше у больных сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом, гипертонией, хроническими респираторными заболеваниями или раком, чем у тех, кто не имел хронических заболеваний раньше.

Читайте также: Ученые назвали два условия прекращения пандемии COVID-19

В ВОЗ отметили, что непосредственной связи между курением и коронавирусом еще не доказано, но курение является основной причиной сердечно-сосудистых заболеваний, а связь между такими заболеваниями и COVID-19 очевидна. Это может сделать пациентов-курильщиков уязвимыми к тяжелым симптомам и увеличить вероятность смерти.

Как сообщалось, у части заразившихся COVID-19 наряду с респираторными симптомами были и пищеварительные. Также известны случаи, когда респираторных проявлений не было вовсе.

Читайте также: Вселенский патриарх отменил службы в церквях
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини