xcounter
Calendar Icon

В Украине подтверждено уже 26 случаев инфицирования коронавирусом

20.03.2020 10:10 (Оновлено 20.03.2020 в 10:26)

В Украине официально подтверждено 26 случаев инфицирования коронавирусом SARS-CoV-2: в Черновицкой (15), Житомирской (2), Киевской (2), Донецкой (1), Днепропетровской (2), Ивано-Франковской (1) областях и в Киеве (3). Два из них летальные – умерли 71-летняя женщина в Житомирской области и 56-летняя женщина в Ивано-Франковской, передает FaceNews.ua.

Как сообщает Минздрав, коронавирусное заболевания нового типа Covid-19 обнаружили медики у еще пяти жителей Черновицкой области.

Смотрите также: В Ухане сняли уникальный фильм о 50 днях жизни в эпицентре коронавируса (видео)

Некоторые пациенты инфицировались через общение с уже зараженными людьми. Об этом заявил председатель Черновицкой ОГА Сергей Осачук поздно вечером 19 марта во время прямого эфира.

По его словам, среди новых больных не только те, кто вернулся из-за границы, но и люди, которые контактировали с больными в Украине. А потому, Осадчук призвал людей, которые вернулись на родину из других стран, самоизолироваться.

"То есть мы имеем уже передачу этой инфекции людям, которые сами не были за границей, но контактировали с родными, близкими, соседями. Я вас очень прошу воздержитесь и проявите социальную, человеческую ответственность", - подчеркнул он.

Эту информацию подтвердили и в Минздраве. Уточняется, что вечером 19 марта результаты анализов показали положительный результат. В министерстве добавили, что в настоящее время пациенты изолированы, их состояние стабильное.

Читайте также: В Украине третья жертва коронавируса: подробности
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини