xcounter
Calendar Icon

На клинику в Киеве завели дело из-за сокрытия больного COVID-19

20.03.2020 13:00 (Оновлено 20.03.2020 в 13:04)

В Киеве начали досудебное расследование в отношении сотрудников частной клиники, которые сокрыли от госорганов информацию о COVID-19 у пациента, передает FaceNews.ua.

Согласно информации, обнародованной в СМИ, киевлянин, который недавно посещал Швейцарию, сделал тест в одном из частных медицинских центров столицы. Результат оказался положительным, но центр не сообщил о положительном тесте пациента Министерство здравоохранения и Центр общественного здоровья.

Смотрите также: Житель Житомира с COVID-19 скрыл подробности поездки в Австрию (видео)
"Ведомости по данному факту внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 325 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил и норм, установленных с целью предотвращения эпидемических и других инфекционных болезней, а также массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и борьбы с ними, если такие действия повлекли или заведомо могли повлечь распространение этих заболеваний", - сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры столицы.

Напомним, что ранее власти Киева озвучили первые убытки от коронавируса. Пока речь идет о финансовых потерях из-за принятого Верховной Радой закона. Косвенные убытки пока неизвестны.

Смотрите также: В Ухане сняли уникальный фильм о 50 днях жизни в эпицентре коронавируса (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини