Коронавирус отменил чемпионат мира по хоккею с шайбой
В начале марта Международная федерация хоккея на льду всерьез обсуждала вопрос о переносе турнира в российский Сочи или Беларусь, но отказалась от этой идеи.Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2020 года в Швейцарии отменен. Соответствующее решение опубликовала пресс-служба Международной федерации хоккея на льду (IIHF) в субботу, 21 марта. Как отмечается в документе, решение было принято после обсуждения со всеми заинтересованными сторонами в связи с продолжающейся пандемией коронавируса.
"Это суровая реальность для международной хоккейной семьи, но мы должны принять ее, - считает президент IIHF Рене Фазель. - Коронавирус является глобальной проблемой и требует серьезных усилий со стороны государственных органов по борьбе с его распространением. IIHF должен сделать все возможное, чтобы поддержать эту борьбу".
В оргкомитете турнира, который должен был пройти с 8 по 24 мая в Цюрихе и Лозанне, уже объявили, что принимают решение IIHF.
Как указывается в сообщении пресс-службы федерации, "нет никаких возможностей перенести чемпионат мира по хоккею с шайбой 2020 года в другую страну". В начале марта, после того как швейцарское правительство запретило проводить публичные мероприятия, в том числе спортивные, с аудиторией более 1000 человек, IIHF всерьез обсуждала вопрос о переносе турнира в российский Сочи или Беларусь, но отказалась от этой идеи.
Карта распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса:
Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни








