xcounter
Calendar Icon

Археологи обнаружили бункер секретной армии Черчилля

В южной Шотландии был обнаружен давно утерянный бункер, использовавшийся тайными вооруженными силами Великобритании во время Второй мировой войны. Элитное подразделение, известное как «секретная армия Черчилля», было обучено партизанской войне и получило приказ сражаться до смерти в случае вторжения нацистов, передает FaceNews.ua.

Работники лесного хозяйства на юге Эдинбурга обнаружили сооружение с жестяной крышей и кирпичными стенами, которое было похоронено в четырех футах под землей. Бункер имеет длину около 23 футов и ширину 10 футов и археологи считают, что в нем могли размещаться семь солдат и включал двухъярусные кровати, стол и кухонную плиту, необходимые для пребывания в течение нескольких месяцев.

Читайте также: Астрономы заявили о реальной угрозе падения астероида на Землю

Записи показали, что использующие в то время бункер люди были вооружены револьверами, автоматами, снайперской винтовкой и взрывчаткой. Вспомогательное подразделение, называемое британской «секретной армией», было обучено партизанской войне и получило приказ сражаться до смерти в случае вторжения нацистов. Большинство добровольцев работали в сельской местности и были выбраны за их знание местного района и умение использовать оружие.

Доступ к бункеру осуществлялся через узкий проход, который вел к главному люку - там был также запасной люк, который с тех пор был заполнен мусором. Внутренняя часть сделана из железных листов, уложенных поверх холодного цементного пола. Оба конца бункера выполнены из кирпича с залитыми цементными крышками, оба с «взрывной стеной», образующей отделение от основного бункерного пространства, предназначенного для защиты от гранат.

Читайте также: Телескоп Hubble снял «звездную колыбель» в туманности Тарантул (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини