xcounter
Calendar Icon

Специалисты назвали «вирусные ловушки» в доме

01.04.2020 17:15 (Оновлено 01.04.2020 в 17:16)

Специалисты рассказали, что опасность для здоровья может ожидать человека не только на улице, но и в доме. Они назвали все «вирусные ловушки» — поверхности, на которых концентрируются мельчайшие паразиты, передает FaceNews.ua.

Переносчики коронавирусной инфекции живут на некоторых материалах на протяжении нескольких суток. Это касается не только общественных мест, но и домов. Самым опасным местом, где происходит скопление вирусов, оказались ручки кранов.

Читайте также: Эксперты назвали эффективные природные антибиотики

В одном из последних интервью микробиолог из Соединенных Штатов Америки Чарльз Герб рассказал журналистам, что лидер среди ловцов мельчайших паразитов – это кран. Именно на его поверхности самая высокая плотность микробов. По словам ученого, в то время, когда человек выключает воду, он подвергается высокому риску получить то, что смывал. Чтобы обезопасить себя, эксперты советуют закрывать кран с помощью салфеток.

На второй позиции данного перечня оказался смартфон. Согласно утверждениям специалистов, люди никогда не добьются идеальной чистоты рук, если не будут регулярно очищать гаджеты. В этом поможет ткань из микрофибры, которая способна уничтожить до 80% бактерий.

Помимо того, в списке самых опасных поверхностей также оказались ручки дверей, окон, шкафов и выключатели. Для их регулярной очистки лучше всего использовать мыльный раствор, так как средства для дезинфекции не удаляют грязь.

Читайте также: Медики рассказали, какая каша защитит от рака
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини