xcounter
Calendar Icon

Шмыгаль заявил о позитивном сигнале от МВФ по первому траншу

04.04.2020 11:16 (Оновлено 04.04.2020 в 11:17)

Кабмин получил от Международного валютного фонда позитивный сигнал относительно предоставления кредита, сообщил премьер Денис Шмыгаль.

Глава правительства надеется, что уже в ближайшее время Украина получит от МВФ первый транш макрофинансовой помощи, сообщает правительственный портал - передает FaceNews.ua.

"Денис Шмыгаль сообщил, что правительство получило от МВФ позитивный сигнал и надеется, что уже в ближайшее время Украина получит первый транш. Также ожидается финансовая помощь от Всемирного банка", – говорится в сообщении пресс-службы по результатам онлайн-встречи премьера с советом директоров, руководством и членами Американской торговой палаты в Украине.

Как отметил Шмыгаль, его правительство сотрудничает с бизнесом и понимает, что нужно для его поддержки. В частности, речь идет о кредитных программах и уменьшении налоговой нагрузки.

Среди других вопросов, над которыми сейчас ведется работа – это вопрос расширения программы кредитования "5-7-9", рассказал Шмыгаль. И подчеркнул, что правительство работает над программой создания "быстрых рабочих мест" в различных отраслях.

Читайте также: В МВФ уже заявляли о возможности увеличить объем материальной помощи Украине
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини