Десятки тысяч человек покинули Ухань после открытия города
По меньшей мере 65 тысяч человек выехали из китайского Уханя в первые часы после снятия карантина. Но местные власти не советуют покидать город без надобности, опасаясь второй волны заражений.Порядка 65 тысяч человек выехали из китайского города Ухань в первые часы после открытия города через 76 дней с момента его изоляции в связи с эпидемией коронавируса SARS-CoV-2. Об этом в ночь на среду, 8 апреля, сообщает агентство AP.
Речь идет о людях, воспользовавшихся поездами и самолетами. Первый поезд за несколько месяцев из 11-миллионного центра провинции Хубэй отправился в 0.50 по местному времени. Одновременно были открыты автомобильные дороги.
Власти Уханя призывают не покидать город без необходимости
За последние дни в Ухане не было зафиксировано ни одного нового случая заражения коронавирусом. В то же время местные органы здравоохранения призвали жителей покидать город или район только в случае необходимости, так как не исключена повторная волна эпидемии.
SARS-CoV-2 был впервые обнаружен в Ухане в конце 2019 года. 23 января 2020 года город, ставший очагом эпидемии, переросшей позднее в глобальную пандемию, был полностью изолирован от внешнего мира. В одном только Ухане свыше 50 тысяч человек были инфицированы коронавирусом, почти 2600 жителей города умерли от вызываемой им пневмонией COVID-19.
Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ
