В МОЗ объяснили, кого будут госпитализировать с COVID-19
08.04.2020 18:15
Центр общественного здоровья Минздрава Украины пояснил, с какими симптомами пациентов с подозрением на коронавирус Covid-19 или уже с подтвержденным диагнозом, будут госпитализировать в медучреждения, передает FaceNews.ua Об этом на странице в Facebook сообщил ЦОЗ.
Госпитализировать пациентов станут если у них будут четко диагностированы симптомы:
Читайте также: В Украине зафиксировано 1668 случаев COVID-19, 52 из них летальные
- Признаки пневмонии и/или дыхательной недостаточности при наличии рентгенологического подтверждения
- Будут наблюдаться существующие клинико-инструментальные данные острого респираторного дистресс-синдрома
- Сепсис и/или септический шок
- Клинико-лабораторные данные системной недостаточности, кроме дыхательной
- Если пациент, независимо от тяжести состояния, относится к группе риска развития осложнений: сахарный диабет, хроническая патология дыхательной и сердечно-сосудистой систем, почечная недостаточность, аутоиммунные заболевания, тяжелые аллергические болезни, онкологические заболевания и тому подобное
- Если у пациента, независимо от тяжести состояния, долго держится температура выше 38 °С и не снижается после применения препаратов.
Также в ЦОЗ подчеркнули, что специфического лечения и вакцины от коронавируса нет.
Читайте также: В США разработали вакцину против COVID-19 в виде пластыря


Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»








