В МОЗ объяснили, кого будут госпитализировать с COVID-19
08.04.2020 18:15
Центр общественного здоровья Минздрава Украины пояснил, с какими симптомами пациентов с подозрением на коронавирус Covid-19 или уже с подтвержденным диагнозом, будут госпитализировать в медучреждения, передает FaceNews.ua Об этом на странице в Facebook сообщил ЦОЗ.
Госпитализировать пациентов станут если у них будут четко диагностированы симптомы:
Читайте также: В Украине зафиксировано 1668 случаев COVID-19, 52 из них летальные
- Признаки пневмонии и/или дыхательной недостаточности при наличии рентгенологического подтверждения
- Будут наблюдаться существующие клинико-инструментальные данные острого респираторного дистресс-синдрома
- Сепсис и/или септический шок
- Клинико-лабораторные данные системной недостаточности, кроме дыхательной
- Если пациент, независимо от тяжести состояния, относится к группе риска развития осложнений: сахарный диабет, хроническая патология дыхательной и сердечно-сосудистой систем, почечная недостаточность, аутоиммунные заболевания, тяжелые аллергические болезни, онкологические заболевания и тому подобное
- Если у пациента, независимо от тяжести состояния, долго держится температура выше 38 °С и не снижается после применения препаратов.
Также в ЦОЗ подчеркнули, что специфического лечения и вакцины от коронавируса нет.
Читайте также: В США разработали вакцину против COVID-19 в виде пластыря


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ


