xcounter
Calendar Icon

Пневмония без температуры и кашля: врач рассказала о нетипичном случае коронавируса в Украине

В Украине зафиксирован случай заболевания коронавирусом COVID-19, единственным симптомом которого была усталость, передает FaceNews.ua.

По словам семейного врача Виталині Олещенко , женщина обратилась к ней 1 апреля с жалобами на сильную усталость. При осмотре у нее была нормальная температура тела, хрипов в легких слышно не было, видимых воспалительных процессов на слизистых — не видно.

Читайте также: В Украине зафиксировано 1892 случая COVID-19, из них 57 летальных
"Диагностирована усталость, назначено пить воду, придерживаться карантинного режима, самоизолироваться. И, конечно, быть со мной на связи", - рассказывала врач.

Через четыре дня общая усталость у пациентки только увеличилась и появилась одышка. Общий анализ крови не показывал воспалительного процесса, однако компьютерная томография (КТ) легких обнаружил левостороннюю верхнедолевую полисегментарную пневмонию. Возникло подозрение на коронавирусную инфекцию, которую подтвердил экспресс-тест.

По мнению Виталины Олещенко, этот "нетипичный и абсолютно непротокольный" случай может свидетельствовать о том, что больных коронавирусом намного больше. Она порекомендовала обращаться к семейному врачу при любых симптомах.

"Как видите, коронавирусная инфекция может протекать с абсолютно низкой симптоматикой", - подчеркнула врач.
Читайте также: В Минздраве дали советы по самоизоляции больным COVID-19
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини