Минздрав готовит первые послабления карантина
Минздрав на заседании правительства в среду вынесет на рассмотрение постановление о продлении карантина до 12 мая. Об этом во вторник, 21 апреля, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, передает FaceNews.ua.
"Это продление вызвано уровнем заболеваемости, который есть. В то же время, Минздрав будет предлагать смягчения карантинных мер. Например, прогулки в парках. Но эти прогулки будут четко ограничены по количеству лиц, в отношении средств индивидуальной защиты", - заявил Степанов.
Также Минздрав планирует предлагать открытие для посещения музеев и библиотек, но также с четким соблюдением социальной дистанции, температурным скринингом и использованием масок.
"Мы планируем еще ряд смягчений карантинных мероприятий, но подчеркиваем, что будет четко регламентировано, как можно будет посещать то или иное заведение", - отмечает министр.
Также Степанов сообщил, что за минувшие сутки на коронавирусную болезнь COVID-19 заболели 415 человек, из них 25 детей и 64 медицинских работника.
"Были госпитализированы 1256 человек, зафиксировано 10 летальных случаев", - уточнил он.
Глава Минздрава добавил, что всего за время пандемии заболели 6125 человек, из них 399 детей и 1138 медицинских работников. В общем выздоровели 376 человек, летальных исходов 161.
За прошедшие сутки в Украине провели 3710 исследований на коронавирус.
"За минувшие сутки совершено 3710 исследований методом ПЦР. Если говорить в разрезе регионов, то за последние сутки больше всего подтвержденных случаев зарегистрировано в Ивано-Франковской области - 44 и Житомирской области - тоже 44", - сказал Степанов.
Как ранее писал FaceNews.ua, Минздрав предложит продлить карантин до 12 мая


Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни
Навички для успіху у XXI столітті: чому емоційний інтелект важливіший за ШІ
Росія вивезла понад 300 тонн золота: вирішальна точка війни може настати влітку — Саакян










