xcounter
Calendar Icon

Ученые заявили о последствиях грядущей климатической катастрофы для людей

Группа ученых из Колорадского университета (University of Colorado), который находится в городе Боулдер, провели ряд исследований, чтобы более детально изучить влияние ожидаемого повышения концентрации углекислого газа на организм человека. Специалисты сообщили, что грядущая климатическая катастрофа вызовет отупение всего человечества, передает FaceNews.ua.

Как передает зарубежное интернет-издание GeoHealth, ссылаясь на сообщение американских исследователей, глобальное потепление поспособствует снижению интеллектуальных способностей и стратегического мышления у всех людей на планете. По словам ученых, к 2100 году человечество подвергнется действию высокого уровня диоксида углерода.

Смотрите также: К Земле приближается опасный астероид (видео)

Ожидается, что он достигнет 1400 ppm в помещении, что втрое выше нынешнего показателя на улице. Вследствие этого в крови увеличится количество растворенного CO2 и значительно уменьшиться приток кислорода в головной мозг, что в свою очередь усилит сонливость, чувство беспокойства и негативно отразится на когнитивных функциях.

Согласно прогнозам специалистов, непрекращающееся сжигание углерода приведет к повышению уровня углекислого газа на 100 ppm. Парниковый эффект ухудшит способность принимать решения и строить планы на 20 и 50%, соответственно.

Смотрите также: Ученые впервые зафиксировали слияние черных дыр с огромной разницей в массе (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини