Несмотря на дожди в субботу, в Житомирской области все еще продолжают тушить пожары (видео)
По состоянию на воскресенье, 26 апреля, спасатели продолжают тушить лесные пожары в Житомирской области, несмотря на то, что в субботу по северу Украины прошли дожди. Там продолжают тлеть отдельные очаги травяного настила, пеньки и древесина.
Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС - передает FaceNews.ua.
"Пожары в лесных массивах Овручского района локализованы. По состоянию на 7:00 26 апреля ГСЧС оказывает помощь работникам лесных хозяйств, по тушению отдельных очагов тления травяного настила, лесной подстилки, пеньков и древесины в Виступовицком и Словечанском лесничествах", - говорится в сообщении.
Уточняется, что к тушению привлечены 638 человек и 91 единица техники. Из них 73 сотрудника ГСЧС и 18 единиц техники.
Вместе с тем спасатели уточнили, что в селе Замысловичи Олевского района произошло новое возгорание.
"Возникло возгорание сухой травы и лесного массива (огнем пройдено около 200 га). По состоянию на 7 ч. 26 апреля продолжается тушение отдельных очагов травяного настила, лесной подстилки, пеньков и древесины", - подчеркивается в сообщении.
Там к тушению привлечены 126 человек и 22 единицы техники.

Напомним, в Житомирской области во время лесных пожаров огонь подступил к пяти населенным пунктам. В результате чего сгорели 39 частных домов.
Читайте также: Продолжаются пожары в Чернобыле


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ

