Украина снижает производство электроэнергии
Минэнерго опубликовало обновленный прогнозный баланс электроэнергии на 2020 год, который предусматривает снижение производства на всех электростанциях Украины, кроме теплоэлектроцентралей и возобновляемых источников энергии, передает FaceNews.ua.
По данным Укрэнерго, общее уменьшение производства электроэнергии составляет 5,9% (до 143 млрд кВт·ч).
При этом, снижение производства на АЭС прогнозируется на 8,6% (до 73,7 млрд кВт·ч), на ТЭС - на 7,8% (до 38,9 млрд кВт·ч), на ГЭС - на 4,8% (до 4,85 млрд кВт·ч).
При этом производство на ТЭЦ сохранится почти на том же уровне - 11,1 млрд кВт·ч. А "зеленые" электростанции должны выработать 11,37 млрд кВт·ч.
Также Украина планирует импортировать из ЕС 4,9 млрд кВт·ч.
Экспорт электроэнергии прогнозируется около 7 млрд кВт·ч, из которых в страны ЕС - 6,6 млрд кВт·ч.
Смотрите также: Под Харьковом возле военных складов вспыхнул пожар (видео)


Мінфін дає ФОПам перепочинок до 2027 року: що означає нова заява і чого чекає МВФ
Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту







