xcounter
Calendar Icon

На Волыни бизнесмены вышли на протест из-за карантина (фото)

01.05.2020 13:14 (Оновлено 01.05.2020 в 13:15)

В пятницу утром, 1 мая, в городе Луцк предприниматели вышли на митинг против карантина в Украине.

Об этом сообщает ресурс "Волынь Post" - передает FaceNews.ua

На рынках "Северный" и "Лучеськ" собрались более полусотни предпринимателей, которые там работали. Они устроили акцию из-за того, что им не разрешили открыть точки продаж, несмотря на выполнение ими всех предусмотренных требований.

По словам бизнесменов, после выхода постановления главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко по противодействию распространению коронавирусной болезни COVID-19 в местах торговли пищевыми продуктами на агропродовольственных рынках страны от 27 апреля, владельцы торговых точек начали активно готовиться, чтобы торговля отвечала всем установленным нормам.

Они закупили градусники, защитные костюмы, установили экраны, чтобы минимально контактировать с покупателями, определили время уборок и дезинфекции. Предприниматели отметили, что специальные инстанции проверили их рабочие места и разрешили приступить к работе. Потому бизнесмены уже закупили товар на продажу, осталось только дождаться решения мэрии.

Зато Луцкий городской совет 30 апреля во время сессии позволила работать сельскохозяйственным ярмаркам под открытым небом, мастерским по ремонту одежды, фотоателье, строительным магазинам и МАФам, однако рынки на территории города пока работать не будут.

Предприниматели требуют пересмотреть условия и позволить им выйти на работу. Люди в отчаянии и уже в понедельник с самого утра намерены прийти на протест в городской совет.

Читайте также: В Черновцах протестуют против закрытия рынков (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини