Стало известно о дате смерти Ким Чен Ына
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын может быть мертв с середины апреля, поскольку именно с этого времени он не появлялся на публике.
Об этом рассказал азиатскому информационному изданию сбежавший из КНДР в 2006 году правозащитник Чи Сон Хо со ссылкой на свои источники внутри страны - передает FaceNews.ua
Как считает правозащитник, северокорейский лидер скончался после операции на сердце, и Пхеньян готовит об этом официальное заявление.
"Пусть и не на сто процентов, но на 99% я уверен — Ким Чен Ын мёртв. Я всё гадал, сколько же он протянет после операции на сердце. А теперь мне сообщили, что он умер ещё в прошлые выходные", - заявил он.
По словам Чи Сон Хо, заявление властей о смерти лидера ожидается 2 или 3 мая, а задержка связана с тем, что не был улажен вопрос преемственности – якобы не вся верхушка КНДР согласна с тем, что страну должна возглавить сестра Ким Чен Ына — Ким Ё Чжон.

Читайте также: Спутники зафиксировали поезд Ким Чен Ына, направляющийся на курорт


Штучний інтелект витісняє індійських інженерів: галузь IT переживає трансформацію
Новий «Людина-павук» б'є рекорди, але чи справді кіноіндустрія на підйомі?
Візит Путіна на Курили: Україна закликає світ засудити провокацію, Японія обурена
Польща передає Україні чотири винищувачі МіГ-29: що відомо про угоду
Київське метро запроваджує зонування платформ: нові правила для укриття пасажирів
Roboneers презентує новітні розробки: дрон-ретранслятор "Бульдог" та бойовий модуль «Шабля К-2»
Від "печерного відлюдника" до СІЗО: Як головний "земельник" Львівщини Андрій Кавецький опинився під арештом
425-й полк «Скеля» переходить під оперативне командування «Азову» на тлі розслідувань небойових смертей











