xcounter
Calendar Icon

В США разработали тест, который находит коронавирус в первые 24 часа

02.05.2020 15:21 (Оновлено 02.05.2020 в 15:22)

Вооруженные силы США разработали новый тест на коронавирус, способный в первые 24 часа определить, есть ли в крови коронавирус. Таким образом можно идентифицировать носителя инфекции до того, как он начнет заражать окружающих.

Об этом сообщает The Guardian - передает FaceNews.ua.

Тесты, которые применяются сейчас, могут найти коронавирус в крови не раньше, чем четыре дня спустя после заражения. Новый тест будет находить коронавирус в первые 24 часа после возможного заражения.

Исследование, в результате которого удалось разработать такой тест, было направлено на то, чтобы найти новые методы быстрой диагностики COVID-19. Оно проводилось по заказу Пентагона Агентством военных исследований США по оборонным исследованиям (Darpa).

Теперь военные ожидают получить разрешение на использование нового теста от управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). По предварительной информации, разрешение они могут получить в течение недели.

В Darpa отметили, что такие тесты особо необходимы для медработников, тех, кто пребывают в домах престарелых и на бортах водных судов.

Новый тест, во время анализа крови, выявляет тип молекулы под названием РНК. В данном случае это мессенджер РНК (мРНК), которая является частью иммунного ответа на вирусную инфекцию.

На данный момент исследование показывает, что уровень точности нового теста выше 95%.

Читайте также: Тесты на коронавирус могут не показать инфекцию: медики раскрыли правду
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини