xcounter
Calendar Icon

Лукашенко не отменит парад 9 мая в Беларуси из-за коронавируса

03.05.2020 14:15

Президент выразил мнение, что парад – не самое опасное мероприятия с точки зрения вирусологов. Лукашенко также сказал, что в Беларуси удается сдерживать эпидемию коронавируса.Президент Беларуси отказался отменять военный парад 9 мая в Минске по случаю 75-летия Победы из-за эпидемии коронавируса. "Должен сказать, что мы не можем отменить парад. Просто не можем. Я долго над этим думал. Конечно, это эмоциональная, глубоко идеологическая вещь", - сказал Лукашенко, слова которого в воскресенье, 3 мая, цитирует госагентство БелТА.

Президент: Парад - это не так опасно

Лукашенко обещал "никого не тащить на это мероприятие", отметив, что "тысячи и тысячи людей" хотят, чтобы военный парад 9 мая состоялся. При этом он выразил уверенность в том, что парад - "не самое опасное с точки зрения эпидемиологов и вирусологов мероприятие".

Лукашенко выразил готовность принять на параде в Минске и российскую делегацию. В России президент Владимир Путин по просьбе ветеранов отменил военный парад 9 мая в Москве, обещав, что он состоится позднее в этом году, когда ситуация с коронавирусом улучшится.

Лукашенко: Беларусь сдерживает эпидемию

Ранее Лукашенко заявил, что в Беларуси удается сдерживать эпидемию коронавируса. "На сегодняшний день удается сдерживать заболеваемость в целом", - сказал он. Президент также заверил, что в стране достаточно средств индивидуальной защиты и лекарств для лечения больных атипичной пневмонией COVID-19.

По данным Минздрава Беларуси, в стране на данный момент зарегистрировано 16 705 тысяч случаев коронавируса, в том числе 99 - с летальным исходом.

Актуальная статистика распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джона Хопкинса

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини