xcounter
Calendar Icon

В ледовом дворце "Крылатское" развертывают госпиталь для больных COVID-19

03.05.2020 15:55

Во временном госпитале для пациентов с COVID-19, под который переоборудуют ледовый дворец в Крылатском, больных с коронавирусом будут размещать на долечивание.В Москве в воскресенье, 3 мая, начались работы по развертыванию в ледовом дворце "Крылатское" временного госпиталя для больных, заразившихся коронавирусом SARS-CoV-2. Ранее, 29 апреля, на официальном портале района "Крылатское" была размещена информация о планах мэрии Москвы по развертыванию госпиталя. При этом сообщалось, что пациентов с COVID-19 там будут размещать "на долечивание".

В тот же день, 29 апреля, мэр Москвы Сергей Собянин, написал на своей странице в соцсети "В контакте", что властями столицы было "принято решение о подготовительных работах к развертыванию временных госпиталей мощностью 10 тысяч коек". Перечень конкретных объектов будет уточнен после окончательной проработки, говорилось тогда в сообщении. "Фактическое их использование будет зависеть от динамики развития эпидемии коронавируса", - уточнил градоначальник.

По данным Минздрава России за 3 мая, в Москве насчитывается 68 606 пациентов с коронавирусом. Число жителей Подмосковья с этим диагнозом составляет 14 136.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини