В Одессе обвалился старинный дом
В Одессе в жилом доме на Польском спуске, 9 поздно вечером 7 мая обрушился флигель, разрушенными оказались семь квартир на первом и втором этажах правого крыла дома, передает FaceNews.ua.
Как сообщила пресс-служба Главного управления ГСЧС в Одесской области, в результате инцидента никто не пострадал, все жильцы эвакуированы.
Читайте также: В Киеве пациенты больницы утроили поножовщину (фото)
Разрушенный флигель отключили от коммуникаций и взяли под охрану.
Обвалившийся флигель с 1996 года по документам числился как аварийный. Кроме того, в этом доме в мае 2018 года произошел пожар, в результате которого пострадали второй этаж и чердак.
В доме находится восемь квартир, в которых проживал 21 человек. Сразу после обрушения три человека, снимавшие квартиру в этом доме, уехали в неизвестном направлении, три человека разместили в детском лагере Мечта коммунального предприятия Одесгорэлектротранс.
Еще 15 человек уехали к родственникам, ними поддерживается связь, отметили в одесской мэрии. Чтобы определить перспективы восстановления дома, департамент городского хозяйства заказал проведение комплексной экспертизы.
Читайте также: В Харькове задержали мужчину, который под видом сантехника ограбил квартиру с иностранцами (фото)


Як жінка зламала стекляну стелю Волл-стріт і спровокувала революцію на фондовому ринку
Від Мюріел Сіберт до NASDAQ: Як 20 років (1967-1987) назавжди змінили Волл-стріт та ваші гроші
LEGO, Rolex та старе вино: чому емоційні інвестиції перевершують фондовий ринок
Сидячий спосіб життя: Як понад половина року нерухомості шкодить здоров'ю
Colt M5A1: Детальний розбір карабіну від Валерія Маркуса
Чи перетворить ШІ всіх нас на одну особистість?
Від хабарів до дронів: Як однокурсник Татарова Андрій Балонь побудував багатомільйонний бізнес під час війни
Клавдія Дрозд: Про материнство, непростий характер та роль у житті










