xcounter
Calendar Icon

Турция вводит новые меры безопасности для туристов из-за коронавируса

С начала летнего сезона в Турции начинает действовать программа "Сертификация здорового туризма", цель которой - обезопасить туристов от заражения COVID-19, передает FaceNews.ua. Об этом говорится в заявлении министра культуры и туризма республики Мехмета Нури Эрсоя.

"Министерство культуры и туризма Турецкой Республики разработало и запустило программу "Сертификации здорового туризма", которая начинает действовать с начала с летнего сезона 2020 года", - заявил Эрсоя.

Он также уточнил, что документ будет выдаваться международными организациями и "подтверждать выполнение высоких требований по охране здоровья и гигиене труда в авиакомпаниях, аэропортах и других транспортных объектах, в жилом секторе и на предприятиях общественного питания".

По словам министра, списки туристических объектов, получивших сертификацию будут размещаться в том числе на сайте министерства туризма.

Также, начиная с лета власти Турции будут принимать повышенные меры предосторожности для пассажиров в аэропортах: путешественникам будут выдавать защитные маски, их температура будет измеряться тепловизионными камерами, на территории аэровокзалов будут установлены дезинфекционные кабины.

Читайте также: В Украине уже более 16 тыс. случаев COVID-19, из них 425 летальных
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини