xcounter
Calendar Icon

Медики назвали болезни, при которых увеличивается вес

Лишние килограммы могут стать результатом патологических процессов, которые происходят в организме. Медики назвали ряд заболеваний, при которых может вырасти вес, передает FaceNews.ua.

Гипотиреоз Самое распространенное нарушение функций щитовидной железы. При этом заболевании происходит ухудшение всех метаболических процессов, следовательно, еда не будет правильно усваиваться. В этом случае набор веса происходит постепенно.

Читайте также: Как быстро похудеть: 3 простых способа, основанных на науке

Поликистоз яичников Заболевание сопровождается гормональным сбоем, который ведет к усиленной выработке мужских гормонов у женщин. Избыток инсулина в крови приводит к тому, что уровень глюкозы снижается. Подобные процессы провоцируют ожирение.

Болезнь Аддисона Нарушение функционирования коры надпочечников с выделением большого количества кортизола. Этот гормон вызывает распад белка и повышает уровень сахара в крови. В результате мышечной ткани становится меньше, а жировой — больше.

Инсулинома Опухоль, при которой выделяется избыточное количество инсулина и снижается уровень сахара в крови. В итоге человек набирает вес, и у него также развиваются неврологические симптомы.

Читайте также: Медики назвали кашу, которая разрушает зубы и кости
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини