xcounter
Calendar Icon

Внучка диктатора Муссолини объяснила, почему Украина исключила ее из санкционных списков

17.05.2020 12:30 (Оновлено 17.05.2020 в 12:32)

Аллесандра Муссолини, внучка итальянского диктатора Бенито Муссолини, прокомментировала свое исключение из санкционных списков Украины.

Об этом сообщает Радио Свобода - передает FaceNews.ua.

По ее словам, она никогда не была на территории Украины и не принимала участия в каких-либо политических или общественных событиях. По словам Муссолини, отмена санкций против нее является "восстановлением правды".

"Как я уже сообщила и официально 15 ноября 2019 года проинформировала консульство Италии в Киеве, я никогда не бывала в Украине и, соответственно, никаким образом не принимала участия в любой политической или общественной события в этой стране. Кроме того, ни при каких обстоятельствах – ни прямо, ни косвенно – я не имела возможности высказать любые оценочные суждения относительно политической ситуации в Украине. Я также никогда не имела прямых или опосредованных контактов с политиками или с представителями местной власти. В свое время я считала "санкцию" совсем безосновательной, и сегодня принимаю во внимание факт ее отмены, способствующий восстановлению правды", – заявила Муссолини в письме.

Ранее сообщалось, президент Владимир Зеленский своим указом утвердил решение СНБО об исключении из санкционного списка Украины внучки итальянского диктатора времен Второй мировой войны Бенито Муссолини – Алессандры, которая якобы принимала участие в "выборах" в ОРДЛО.

В то же время эксперты обращали внимание, что украинская власть могла перепутать ее с Алессандро Мусолино, который был наблюдателем на Донбассе, но к санкционного списка так и не попал.

Читайте также: Внучка диктатора Муссолини назвала Джима Керри ублюдком из-за рисунка (видео, фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини