xcounter
Calendar Icon

Около 700 жителей Дагестана умерли от пневмонии вне коронавирусной статистики

17.05.2020 16:20

Всего коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией в Дагестане заболели 13 697 человек, заявил министр здравоохранения республики.В Дагестане 29 человек умерли с подтвержденным коронавирусом и 657 человек с внебольничной пневмонией, заявил в воскресенье, 17 мая, министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов в интервью блогеру Руслану Курбанову в сети Instagram. Среди умерших, по словам министра, более 40 врачей.

Всего в республике, рассказал Гаджиибрагимов, коронавирусом и внебольничной пневмонией заболели 13 697 человек, в то время как, по официальным данным, в Дагестане выявлено 3280 случаев коронавируса, 1570 заразившихся выздоровели.

Отвечая на вопрос, почему коронавирус считают отдельно от внебольничной пневмонии, Гаджиибрагимов пояснил: "Лабораторными исследованиями по подтвержденным случаям в республике изначально занимались подразделения Роспотребнадзора. Потом подключились подведомственные Минздраву лаборатории. Но с пневмониями работали только подразделения Роспотребнадзора". По его словам, медики Дагестана лечат все внебольничные пневмонии так же, как и пациентов с COVID-19.

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил, что с 1 марта от внебольничной пневмонии в городе умерли 694 человека, которых не учитывают в статистике по коронавирусу, а уровень заболеваемости пневмонией в 2020 году в городе превысил средний показатель в несколько раз.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини