xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали продукты, защищающие от онкологических заболеваний

Ученые из Института Восточной Англии называют онкологические заболевания одними из самых опасных проблем со здоровьем в мире. Для того, чтобы не оказаться в зоне риска и не заболеть раком, следует придерживаться определенных правил, передает FaceNews.ua.

Первым и главным средством профилактики онкологических заболеваний является здоровое питание. Необходимо составить рацион таким образом, чтобы в нем были все необходимые организму витамины и микроэлементы, а вот вредные продукты стоит исключить. Медики категорически не рекомендуют употреблять в пищу красное мясо чаще раза в неделю, его лучше всего заменить мясом птицы, особенно курицы. Однако и такой продукт не стоит кушать чаще, чем три раза в неделю.

Читайте также: Медики рассказали, как правильно пить воду для здоровья и похудения

Необходимо как можно чаще употреблять в пишу свежие фрукты и овощи, не забывая при этом и о цельнозерновых продуктах. Для того, чтобы не оказаться в группе риска людей, которые могут заболеть онкологией, важно регулярно употреблять пищу, содержащую в составе клетчатку. Помимо этого рекомендуется отказаться от сахара, особенно это касается сладких напитков. Вместо них лучше пить несладкий чай или воду. Сахар вообще относится к списку самых опасных продуктов, поскольку может вызвать не только рак, но и целый ряд других заболеваний, включая воспалительные процессы организма и диабет.

Медики уверены, что придерживаться данных рекомендаций по питанию необходимо не только людям, предрасположенным к онкологическим заболеваниям, но и всем остальным. Помимо этого, не стоит забывать и об отказе от вредных привычек, которые сами по себе способны вызвать последствия для организма. В том случае, если ограничить употребление алкоголя и бросить курить, здоровье может существенно улучшиться уже за считанные месяцы. В том случае, если к этому добавить хотя бы минимальную физическую нагрузку, польза будет неоценимой. Вовсе не обязательно ради этого записываться в спортзал, достаточно просто длительных прогулок на свежем воздухе при условии, что они выполняются ежедневно.

Читайте также: Врач рассказала, каких лекарств не должно быть в «карантинной аптечке»
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини