xcounter
Calendar Icon

Карантин будут ослаблять по трем критериям - Минздрав

Карантин с 22 мая будут ослаблять в тех регионах, которые соответствуют трем критериям, передает FaceNews.ua.

"С 22 мая будет внедрен адаптивный карантин. Мы вводим этапы ослабления и каждый этап будет соответствовать 10 дням и начинаться с 22 мая. Мы внедряем три критерия заболеваемости и распространенности COVID-19 – заболеваемость за 7 дней на 100 тысяч населения, заполненность коек в больницах, которые лечат пациентов с коронавирусом, должна не превышать 50%, количество тестирований, которое проводится в каждом регионе. Если тот или другой регион соответствует критериям, он может перейти к следующему этапу ослабления карантина – соответственно 22 мая, 1 июня, 10 июня и 21 июня", - рассказал министр здравоохранения Максим Степанов.

Министр уточнил, что с 22 мая будет возобновлена работа городского и пригородного транспорта, проведение спортивных мероприятий при соблюдении противоэпидемических ограничений.

Читайте также: Без жетонов: стало известно, как будет работать метро Киева

В зависимости от эпидситуации в регионе и соответствии критериям будут происходить или откладываться дальнейшие смягчения отдельно для каждой области.

Кабмин намерен утвердить новый этап ослабления ограничений на заседании 20 мая. Также будут рассмотрена возможность открытия с 25 мая детских садов и метрополитена.

Читайте также: В Украине зафиксировано уже 18 876 случаев COVID-19, из них 260 - за сутки
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини