В Запорожской области произошла вспышка COVID-19 после поминального обеда
19.05.2020 11:03 (Оновлено 19.05.2020 в 11:07)
В Михайловском районе зафиксировали вспышку коронавируса COVID-19. Об этом накануне сообщила пресс-служба Запорожской облгосадминистрации со ссылкой на главного санитарного врача региона Романа Терехова, передает FaceNews.ua.
По его словам, распространению инфекции поспособствовал поминальный обед.
"В Михайловском районе зафиксировано пять случаев заболевания. После поминального обеда заболевание выявлено у мужчины, женщины и еще у трех их гостей. На сегодняшний день проверяются все остальные контактные лица и продолжаются противоэпидемические мероприятия", – рассказал Терехов.
В связи с этим власти приняли решение закрыть на карантин села Трудолюбимовка и Ровное Роздольской сельской территориальной общины Михайловского района.
"Карантинные ограничения вводятся на две недели", – отметил главный санврач Запорожской области.
Читайте также: Минздрав заверил в пригодности украинских тестов


Роуз Б. Сімпсон: Як мистецтво, автомобілі та природа формують шлях до самовираження
Орден Білого Орла: Польща позбавила Зеленського нагороди, а українські екс-президенти відмовилися від польських відзнак
Гуцульська культура: традиції, ремесла та виклики сучасності
Поранений водій вивіз подружжя зі зруйнованого прифронтового села на бронемашині
Центральна Азія на межі водної війни: крижані гори, посуха та гігантські ГЕС
Росіяни перекривають дороги, аби заправитися: дефіцит пального та вербування на війну
Крим залишився без бензину: окупаційна влада припинила продаж пального
Напруження на Близькому Сході: Ізраїль оточує підземний комплекс Хезболли, Іран погрожує США












