xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, кому не следует употреблять помидоры

В помидорах содержится большое количество полезных для здоровья веществ. Особенно много в них антиоксидантов, но эти овощи не рекомендуется включать в свое меню людям, страдающим некоторыми заболеваниями, передает FaceNews.ua.

Тем, кому диагностировали язву желудка и гастрит, лучше исключить помидоры из рациона. Заболевания почек также являются противопоказанием к их употреблению. Если вам очень захотелось помидоров, но врачи не рекомендуют, съешьте небольшое их количество, чтобы не навредить своему организму.

Читайте также: Эксперты назвали главную причину скопления жира на бедрах

Всем остальным можно спокойно употреблять помидоры в любом виде. В них присутствует липокин – антиоксидант, который защищает сердце и кровеносные сосуды, предотвращая тем самым развитие многих опасных недугов. Эти овощи также способны снизить содержание плохого холестерина в крови, а еще они борются со свободными радикалами.

Обратите внимание: особую пользу приносят не сырые помидоры, а те, которые прошли термическую обработку. Незаменимым продуктом на столах является томатная паста, приготовленная дома без соли и сахара. Соус, приготовленный из помидоров и специй, станет прекрасным дополнением к самым разным блюдам, особенно мясным и рыбным.

Помидоры также способны защитить организм от рака и болезней сердца. Если у вас отсутствуют противопоказания к ним, включите эти овощи в свое меню.

Читайте также: Ученые назвали продукты, которые ускоряют старение
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини