xcounter
Calendar Icon

Ученые рассказали, как свести к минимуму риск ранней смерти

21.05.2020 12:20 (Оновлено 21.05.2020 в 12:28)

Британские ученые рассказали, что необходимо делать, что свести к минимуму риск возникновения преждевременной смерти, передает FaceNews.ua.

В ходе исследований они пришли к выводу, что езда на велосипеде является эффективным способом избежать недугов сердечно-сосудистой системе, ведущих к смерти.

Читайте также: Назван фрукт, ускоряющий метаболизм

В научном издании они разместили информацию о том, что были проведены тщательнейшие проверки состояния здоровья 300 тысяч человек в течение 25 лет. Исследование проводилось с 1991 по 2016 год.

Согласно полученным данным стало известно, что люди, которые ездили на работу на велосипеде, в 20%-х случаев получали снижение развития заболеваний, ведущих к ранней смерти. Более того, риск умереть от сердечно-сосудистых заболеваний снизился для таких людей на 24%.

Также снизился на 16% риск умереть от рака, а число диагностированных опухолей (как доброкачественных, так и злокачественных) — на 11%.

Любопытно, что пешие прогулки не давали такого эффекта - от них эффект был гораздо ниже. Взаимосвязь между ходьбой и смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний и онкологических заболеваний медики достоверно определить не смогли. По словам ученых те люди, которые ходя на работу пешком, тем не менее, подвергаются вредным факторам, которые не самым лучшим образом влияют на организм.

Читайте также: Медики назвали специю, которая защитит от артрита, ожирения и депрессии
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини