xcounter
Calendar Icon

Медики назвали самые вредные каши для организма

21.05.2020 13:03 (Оновлено 21.05.2020 в 13:25)

В последнее время здоровая еда становится настоящим трендом и все больше и больше молодых людей стараются кушать сбалансированную и полезную пищу. Особенно это актуально в кругах спортсменов и бодибилдеров, а, как известно, основу их питания составляют каши, передает FaceNews.ua.

Испокон веков каши считались полезным и необходимым продуктом с самого малого возраста. Но не все каши несут пользу для человеческого организма. Более того, некоторые из них могут серьезно ему навредить.

Читайте также: Назван фрукт, ускоряющий метаболизм

Многие диетологи не согласны с тем, что завтрак необходимо начинать с каши. А большая часть людей терпеть не могут манную кашу и не зря. Она возглавляет рейтинг вредных каш и все из-за малого содержания в ней полезных микроэлементов, белка и витаминов.

Кроме того, манка содержит в себе большое количество глютена, от которого у ребенка может возникнуть аллергия. Также в манной каше содержится большое количество фитиновой кислоты, которая мешает усвоению каши.

Рисовая каша также вредит организму человека. Но здесь стоит выделить белый шлифованный рис. Другие блюда являются очень даже полезными.

Овсяная каша также не особо полезна для организма. Медики считают, что она не может насыщать наш организм нужными веществами на первую половину дня.

Читайте также: Медики назвали специю, которая защитит от артрита, ожирения и депрессии
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини