На Донбассе снаряд попал в военный грузовик
На Донбассе погиб украинский военнослужащий, двое получили ранения, четверо получили боевые травмы. Об этом заявил пресс-секретарь Минобороны Максим Праута на брифинге в четверг, 21 мая, передает FaceNews.ua.
С начала суток сепаратисты трижды обстреляли украинские позиции на Донбассе. На Луганском направлении ночью оккупанты выпустили три мины 120-го калибра по опорным пунктам подразделений Объединенных сил вблизи Крымского. На Донецком направлении с наступлением новых суток противник открыл огонь из стрелкового оружия неподалеку Богдановки. Утром из ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а также стрелкового оружия враг обстрелял украинские позиции в районе Старогнатовки.
В результате обстрелов со стороны сепаратистов погиб один военнослужащий ВСУ, двое украинских воинов ранены, еще четверо получили боевые травмы. Все они в настоящее время эвакуированы в медицинские учреждения для оказания необходимой помощи.
"Не оставляя действия противника безнаказанными, подразделения Объединенных сил в ответ вели огонь по вражеским опорным пунктам из дежурных огневых средств. Более подробную информацию о событиях сегодняшних суток и потерях, причиненных противнику, в ближайшее время обнародует штаб операции", - резюмировал Праута.
Смотрите также: Ударили с воздуха: оккупантам отомстили за обстрелы на Донбассе (видео)


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ






