xcounter
Calendar Icon

Под Киевом двое полицейских изнасиловали женщину

25.05.2020 14:34 (Оновлено 25.05.2020 в 14:45)

В городе Кагарлык Киевской области произошло жестокое преступление: местные полицейские прямо в участке насиловали девушку. Об этом резонансном случае написал на своей странице в Фейсбук ведущий программы "Надзвичайні новини" Константин Стогний. Позже стало известно, что полицейские одновременно пытали мужчину, избивая его и угрожая сексуальным насилием, передает FaceNews.ua.

"Вчера в Кагарлыкскую больницу Киевской области поступила избитая 26-летняя женщина. Она заявила, что ее насиловали в райотделе. Проверка подтвердила, что ее действительно били и насиловали сотрудники полиции, после того, как доставили в райотдел для дачи пояснений. Двое сотрудников уволены и сейчас находятся в СИЗО. Глава Нацполиции принял решение расформировать подразделение", - сообщил Стогний.

По информации Нацполиции, девушка 1994 года рождения сообщила в полицию об избиении и изнасиловании полицейскими. Сотрудники Департамента внутренней безопасности Нацполиции после проверки подтвердили причастность полицейских к избиению и изнасилованию женщины, которую накануне доставляли в отдел полиции для дачи объяснений по поводу краж имущества.

Читайте также: В Киеве мужчина насиловал своего крестника и продавал снятое видео (фото)

Полицейских задержали по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, они находятся в изоляторе временного содержания. Начато уголовное производство по ст. 152 Уголовного кодекса Украины.

"Председатель Национальной полиции Украины Игорь Клименко уволил полицейских, подозреваемых в совершении преступления, отстранил от исполнения служебных обязанностей руководство отдела и принял решение о расформировании подразделения и переаттестации всего личного состава Кагарлыкского ОП", - говорится в сообщении полиции.

Как сообщили в Госбюро расследований, задержанные - это оперативник и начальник сектора в полиции Кагарлыка.

Преступление произошло в ночь с 23 на 24 мая. Оперуполномоченный начал пытать женщину, которая проходила свидетелем по делу о краже. Причем в установленном законом порядке ее не задерживали, а просто "доставили" в отделение.

Оперативник пытал женщину следующим образом - надевал ей противогаз и душил, а также стрелял из табельного оружия у нее над головой. После этого несколько раз изнасиловал. Жертва все это время была в наручниках.

ГБР также сообщило, что одновременно в участке находился мужчина, видимо, связанный с женщиной. В его пытках принимал участие уже и завсектора.

"Угрожая потерпевшему изнасилованием, правоохранители ставили его на колени, били по голове дубинками, надевали противогаз и стреляли из пистолета табельного оружия над головой. В результате указанных действий потерпевший получил переломы ребер и носа", - описывает зверства ведомство.
Читайте также: В Одесской области двое рыбаков в автомобиле утонули в реке (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини